Опубликована видеозапись с агитацией в день выборов за Николая Асафьева

Оценить
Опубликована видеозапись с агитацией в день выборов за Николая Асафьева
Фото Роман Пятаков
Сам кандидат в депутаты Саратовкой городской думы отрицает причастность к незаконной агитации в день голосования

Сегодня, 8 сентября, на сайте YouTube появился видеоролик под названием «Агитационная машина ЛДПР в Ленинском районе Саратова», опубликованный пользователем под ником Максим Рогожин. На видео запечатлен момент, как неизвестный молодой человек агитирует за кандидата в депутаты в Саратовскую городскую думу от партии ЛДПР Николая Асафьева. Делает он это из проезжающего автомобиля «Priora» без государственных регистрационных знаков, при помощи звукоусилительной аппаратуры.

«Сегодня, 8 сентября, ЛДПР приглашает прийти на избирательный участок и проголосовать за Николая Асафьева! ЛДПР! ЛДПР! ЛДПР!», - сообщает агитатор, снятый на видео.

Сам же кандидат в депутаты Николай Асафьев заявил корреспонденту ИА «Свободные новости», о своей непричастности к появлению в интернете этой видеозаписи и факту незаконной агитации.

«Что тут скажешь? Я вообще сейчас в Ртищево. По-хорошему, как только я вернусь в Саратов, то обязательно напишу заявление в органы внутренних дел. Ведь это не просто какое-то видео, а явная попытка подставить меня и партию!», - подчеркнул собеседник.

Отметим, что в субботу, 7 сентября, на сайте YouTube также был размещен провокационный видеоролик с агитацией за кандидата в депутаты саратовской областной думы от партии КПРФ Дмитрия Сорокина. На видеоролике неизвестный молодой человек, стоя у входа в подъезд многоэтажки, звонит по домофону и пытается агитировать за кандидата в депутаты областной думы от Коммунистической партии. Сам Сорокин, как и Асафьев, заявляет о провокации со стороны неизвестных лиц.