В интернете появилось видео, компрометирующее кандидата в депутаты от КПРФ Дмитрия Сорокина

Оценить
В интернете появилось видео, компрометирующее кандидата в депутаты от КПРФ Дмитрия Сорокина
Фото Роман Пятаков
Сам кандидат считает, что это провокация, а коммунистическая партия в день тишины не ведет запрещенную законом агитацию.

В субботу, 7 сентября, на сайте YouTube появился видеоролик под названием «КПРФ в Саратове приглашают на выборы по домофонам», опубликованный пользователем под ником Николай Недробов. На видео запечатлен момент, как молодой человек, стоя у входа в подъезд многоэтажки, звонит по домофону и пытается агитировать за кандидата в депутаты областной думы от коммунистической партии Дмитрия Сорокина.

«Добрый день! Партия КПРФ приглашает вас сегодня на выборы и просит проголосовать за нашего кандидата Дмитрия Сорокина», - говорит на видео неизвестный мужчина.

Отметим, что оператор, снявший это видео не смог зафиксировать лицо героя данного ролика и адрес дома, у которого проводилась возможная агитация.

В комментарии корреспонденту ИА «Свободные новости» сам кандидат в Саратовскую областную думу Дмитрий Сорокин подчеркнул, что это, по его мнению, обычная провокация.

«Это провокация! Я считаю, что рейтинг у Нестерова (конкурент Сорокина на выборах в облдуму – прим. редакции) ниже плинтуса, именно поэтому в интернете появляются такие провокационные видео. Партия КПРФ и кандидаты-коммунисты не ведут в день тишины и в день самого голосования никакой агитационной работы. Это запрещено законом! А мы закон не нарушаем», - сказал Сорокин.