Федеральный арбитраж принял сторону «Саравиа» в споре с ИА «Взгляд-инфо»

Оценить
Суд третьей инстанции отменил предыдущие решения по делу о распространении ложных сведений об авиаперевозчике.

Вчера, 5 сентября, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа отменил решение Арбитражного суда Саратовской области и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, принятых по иску ОАО «Саратовские авиалинии» к ООО «Медиа Мир» и редакции информационного агентства «Взгляд-инфо», сообщает пресс-служба компании-авиаперевозчика.

Напомним, в ноябре прошлого года на сайте ИА «Взгляд-инфо» появилась публикация «"СарАвиа" приобрело два тридцатилетних самолета», в которой заявлялось, что «саратовские перевозчики не брезгуют старыми «ЯКами», предпочитая тем самым экономить на безопасности пассажиров». После этого авиакомпания обратилась в суд о защите деловой репутации и компенсации за причинение вреда деловой репутации распространением сведений, не соответствующих действительности.

Арбитражный суд Саратовской области отказал авиаперевозчику в удовлетворении исковых требований. Суд апелляционной инстанции поддержал выводы Арбитражного суда Саратовской области.

Однако Федеральный арбитражный суд Поволжского округа не согласился с выводами судов первой и апелляционной инстанций и отменил принятые по данному делу судебные акты.