Дмитрий Тепин: В Саратове открывается центр общественного контроля в сфере ЖКХ

Оценить
Дмитрий Тепин: В Саратове открывается центр общественного контроля в сфере ЖКХ
Фото Роман Пятаков
По данным профильного министра граждане смогут обращаться в центр за помощью в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В ближайшее время в Саратове будет открыт центр общественного контроля в сфере ЖКХ. Об этом заявил сегодня министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Тепин на проходящем в пресс-центре «КП-Саратов» брифинге.

«По указу президента России Владимира Путина в Саратовской области создан центр общественного контроля. На сегодняшний день он будет находиться по адресу: улица Большая Садовая 162/166. Сейчас граждане смогут обращаться туда с различными вопросам касающимися сферы ЖКХ и реализации 185 Федерального закона», - объяснил Тепин.

В свою очередь, присутствующая на брифинге руководитель регионального центра общественного контроля Нина Царева продолжила высказывание министра. По ее словам цели и задачи перед организацией «ставятся очень большие».

«Наш центр общественного контроля будет осуществлять координационную деятельность профильных некоммерческих организаций и активистов на территории нашей области. Для этого у нас будет сформирован наблюдательный совет, который объединит заинтересованных лиц и экспертов, бизнес, и мы будем реализовывать совместный план действий в сфере защиты прав граждан и жилищное просвещение. Центр будет осуществлять организационно-методическую и информационную поддержку региональных некоммерческих организаций и активных граждан, их обучение и консультирование», - отметила Царева.