Ольга Алимова: «Я с удовольствием подписалась под «законом Димы Яковлева»

Оценить
Депутат госдумы от КПРФ Ольга Алимова призналась, что подписывала запрет на усыновление российских детей-сирот американскими гражданами с удовольствием.

Ольга Алимова прокомментировала ИА «Свободные новости» позицию КПРФ по «антимагнитскому закону».

По поводу участия коммунистов в голосовании за «закон Димы Яковлева» Ольга Алимова пояснила: «Я не знала, что автором закона является Вячеслав Володин. Вы мое отношение к Америке знаете, и я наблюдала, как проходило обсуждение «закона Магнитского». Да, неправильно, что в тюрьме погибают люди, но привлекать такое внимание к законопроекту и личности Магнитского – неправильно. Как будто у нас других проблем нет.

Если запретили этим людям выезжать в Америку, ну и правильно, пусть здесь будут. А по поводу лишения детей детства, как будто здесь нельзя счастливо жить. Наша задача – создать здесь такие условия, чтобы детям было прекрасно жить, а не отдавать их. Подписи в рамках фракции за этот закон собирал Александр Абалаков и ничего не сказал про Володина.

Нам говорят: в Америке погибло всего 19 российских детей. А что, одного не достаточно? Чего мы прицепились к этому закону, когда у нас зарплаты, цены, трубы рвутся…

Если не пустят меня в Америку – да и ладно, гори она синим пламенем.

С удовольствием подписалась под этим законом и подпишусь под любым законом, под которым не подписывается «Единая Россия».

Нам предложили – давайте примем адекватные меры: выйдем из ВТО, запретим базу НАТО в Ульяновске… Это не могут быть законы Володина».

Областной депутат от КПРФ Сергей Афанасьев сравнил передачу российскх детей-сирот в американские семьи с распродажей государственной собственности и ценностей недр.

Первый секретарь областного отделения КПРФ Алексндр Анидалов пояснил, что коммунисты год назад предлагали законопроект, запрещающий вывоз российских детей в США.