Саратовские волонтеры подают заявки на участие в Универсиаде ради Олимпиады

Оценить
«Универсиада их не интересует, они хотят ехать в Сочи», - призналась представитель регионального волонтерского центра «Молодежь плюс».

Саратовские волонтеры, подающие заявку на Универсиаду, не заинтересованы в данном мероприятии. Об этом сегодня на круглом столе в областном министерстве труда  представитель регионального волонтерского центра «Молодежь плюс». «Универсиада их не интересует, они хотят ехать в Сочи». Со своей стороны она предложила рассмотреть их кандидатуры на оплачиваемые вакансии на Олимпиаде.  

Представитель оргкомитета Александр Пахомов заявил, что организаторы Игр приветствуют опыт участия в Универсиаде у потенциальных работников на Олимпийских Играх. «Сейчас оговаривается заключение так называемых двойных договоров», - пояснил он.

Набор временных сотрудников на Олимпиаду начнется уже в начале 2013 года. «Первой ступенькой будут ярмарки вакансий, - рассказал Пахомов. – Претендентам предстоит заполнить анкету, зарегистрироваться на сайте job.sochi2014.com, потом, если его кандидатура будет одобрена, то ему предстоит пройти интервью – личное или через скайп. После этого кандидат будет ожидать сообщение о том, когда ему надо приступать к работе. Да, все потенциальные сотрудники будут проходить проверку ФСБ», - вспомнил он.