До конца года в Саратове еще появятся новые цветники и детские площадки

Оценить
Замглавы администрации Дмитрий Федотов уверен, что до холодов все работы по посадке деревьев будут закончены.

В Саратове, согласно последним изменениям в планы благоустройства районов, до конца года появятся цветники на улицах Сакко и Ванцетти, Октябрьской и Чернышевского, иллюминация на проспекте Строителей и несколько новых детских площадок. При этом из планов пропал фонтан, который предполагалось построить на улице Советской. Соответствующие постановления опубликованы на сайте администрации.

Изменения в планы благоустройства в эфире радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал замглавы администрации города по благоустройству Дмитрий Федотов.

«Там достаточно большой объем: и цветники, и дорожки, и ограждения. Конечно, успеем. У нас благоустройство из нескольких частей состоит. Есть весенняя часть: когда высаживаются деревья, когда делается санитарная уборка, когда сажается газон. Потом в течение лета делаются ограждения, детские площадки - где-то до октября, потому что большая часть площадок уже готовы. Я думаю, ко Дню города они будут открыты», - заявил Дмитрий Федотов и добавил, что никакого уменьшения объема работ в измененных планах нет.

Открытие нескольких детских площадок в Саратове заявлено в списке мероприятий, приуроченных ко Дню города.