Кандидат в депутаты областной думы Дмитрий Сорокин предупредил губернатора о готовящихся фальсификациях на выборах

Оценить
По данным опросов выборного штаба коммуниста, рейтинг доверия жителей Заводского и Октябрьского районов к Сорокину гораздо выше, чем к остальным кандидатам.

Кандидат в депутаты областной думы по округу №3 коммунист Дмитрий Сорокин написал открытое письмо губернатору Валерию Радаеву, в котором предупредил о готовящихся фальсификациях на выборах 8 сентября.

По словам Сорокина, к выборам в общежитии Саратовского государственного аграрного университета, расположенного на улице Ростовской, 16 ожидается «массовая фиктивная регистрация граждан, которые примут участие в голосовании в школе №22». Кроме того планируются «карусели» с участием студентов СГАУ, СГТУ и ПИУ.

«В настоящее время ведется незаконная выдача открепительных удостоверений под вымышленным предлогом лицам, для голосования в пользу одного из кандидатов в депутаты Саратовской областной Думы на избирательных участках, где установлены автоматические комплексы обработки избирательных бюллетеней, для подгонки результатов на этих избирательных участках под запланированный процент фальсификации», - расказывает в письме Сорокин. Также коммунист ожидает силового удаления с участков наблюдателей и членов избирательных комиссий, «если процент фальсификации не принесет желаемого результата».

Сорокин отмечает, что опросы общественного мнения, проведенные его избирательным штабом, показывают, что рейтинг доверия избирателей к коммунисту «значительно превышает рейтинги остальных кандидатов».

«Валерий Васильевич! Вы - единственный человек в области, который может защитить волеизъявление жителей Заводского и Октябрьского районов от готовящихся фальсификаций и последствий, которые они вызовут. Прошу Вас вмешаться и обуздать некоторые «горячие головы» саратовского политического истеблишмента», - пишет кандидат в депутаты.