В День города в Саратове выберут мэра и покажут фокусы

Оценить
В честь Дня города в Саратове пройдут показательные выступления победителей соревнований по судомодельному спорту, игра «Что? Где? Когда?» и танцевальная праздничная программа.

Саратовская администрация опубликовала на своем сайте полную программу праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Программа рассчитана на весь сентябрь, самые зрелищные и яркие мероприятия пройдут в течение ближайших двух недель.

Завтра, 3 сентября, в сквере «Дружба народов» в Заводском районе состоится спортивный праздник «Здорово быть здоровым», начало — в 17 часов.

На следующий день, 4 сентября, в акватории городского парка культуры имени А.М. Горького в 11 часов можно будет увидеть показательные выступления победителей городских, областных и всероссийских соревнований по судомодельному спорту.

Программа «В ритмах танго» ждет поклонников танца в сквере «Дружба народов» 4 сентября в 16 часов. Также 4 сентября в 18 часов в парке «Липки» состоится концерт академического симфонического оркестра Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке «Виват, Саратов!»

Познавательно-игровая программа «Калейдоскоп творческих дел», в рамках городского молодежного мероприятия «Молодежное кафе» откроется в торговом центре «Триумф-Молл» 5 сентября в 10 часов. В тот же день, в 15 часов в сквере «Дружба народов» начнется игровая программа под названием «Веселый серпантин».

Вечером 5 сентября в городском парке культуры и отдыха имени А.М. Горького в кафе «Виг Вам» состоится молодежная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», начало — в 16 часов. А в 18 часов «Саратовский областной театр оперетты» приглашает в «Городской дом культуры национального творчества» на концерт «Да здравствует оперетта!»

Также в 18 часов 5 сентября в лицее №3 театр магии и фокусов «Самокат» покажет иллюзионное шоу «Праздник с чудесами».

Еще одна танцевальная программа под названием «Танцевальный Саратов» ожидает саратовцев в сквере «Дружба народов» 5 сентября в 19.30.

На следующий день, 6 сентября, детей от 8 до 13 лет приглашают в Детский парк на «выборы». Конкурсно-игровая программа «Выборы мэра детского города «Любомир» начинается в 10 часов.

Любителей истории и краеведения приглашают 6 сентября на автобусные экскурсии в ботанический сад и пешеходные экскурсии по проспекту Кирова и в музей-усадьбу Чернышевского. Автобусы будут отправляться от площади Чернышевского, начаная с 12 часов.

На Набережной Космонавтов в 10 часов 6 сентября откроется фестиваль этнокультуры «Долгий путь Большой рыбы». А 7 сентября на набережной города пройдет романтичная парусная регата «Алые паруса» и развлекательные мероприятия с участием молодоженов «Вместе и навсегда», начало — в 15 часов.