Депутаты Марксовского районного собрания заявляют о политическом кризисе в районе

Оценить
Большая часть марксовских депутатов подписала обращение к Валерию Радаеву с просьбой рассмотреть вопрос о недоверии главе районной администрации Владимиру Андрееву.

В адрес губернатора Валерия Радаева направлено обращение из Маркса, от депутатов районного собрания. Как сообщает ИА «Взгляд-инфо», 11 из 17 местных депутатов, члены депутатской группы «Единой России», просят рассмотреть вопрос о вынесении вотума недоверия главе администрации Марксовского района Владимиру Андрееву.

В обращении подписанты заявляют о сложившейся в районе неблагоприятной ситуации.

«В настоящее время мы переживаем настоящий управленческий и политический кризис, раскол в обществе», - пишут депутаты.

Авторы обращения сообщают, что глава администрации называет Марксовский район «империей жуликов и воров», однако при этом, как заявляют депутаты, «сам беспрецедентно растаскивает муниципальное имущество, грубо выкраивает себе сектор влияния в экономике района».

В числе проблем Марксовского района в обращении упомянуты отсутствие инвестиций и оказавшееся «под угрозой» «единство социально значимых связей между властью, бизнесом и общественными организациями», неудовлетворительная подготовка района к отопительному сезону, игнорирование местными властями вопроса об объединении администраций района и города.

Депутаты жалуются, что глава администрации не желает с ними взаимодействовать и отстранил депутатский корпус от решения проблемных вопросов, в частности, не совещается по поводу бюджетных вопросов. Попасть на прием к главе администрации, как указано в обращении, депутату сложно.

Подготовку к выборам в представительные органы поселений и довыборам в районное собрание депутаты оценивают как проваленную.

«Мы устали слушать от главы администрации обвинения в том, что выборы на территории нашего района проходят нечестно», - пишут депутаты. Также они обвиняют главу администрации в предоставлении площадки оппозиционным партиями «для клеветы на обстоятельства организации избирательного процесса».

Напомним, подобное обращение к губернатору ранее направляли депутаты собрания Саратовского района, недовольные работой и.о. главы администрации Василия Синичкина. Василий Синичкин сохранил свой пост, но позже был арестован по обвинению в получении взятки.