Во время субботника добровольцы поймали нарушителя

Оценить
Во время субботника добровольцы поймали нарушителя
Фото Алина Кравчук
Несмотря на запрет, на территории природного парка «Кумысная поляна» мужчина разводил костер.

В минувшую субботу, 31 августа, в Саратове на территории природного парка «Кумысная поляна» прошел общегородской субботник. В субботнике приняли участие сотрудники администрации Саратова и ее структурных подразделений, районных администраций, муниципальных предприятий, коммунальных и дорожных служб, представители общественных организаций и предприятий всех форм собственности.

Во время проведения субботника убирающиеся заметили отдыхающего, который развел костер на территории природного парка «Кумысная поляна». На просьбу потушить огонь, мужчина ответил, что не собирается этого делать. Однако, позже, когда мужчине заявили о намерении вызвать полицию, тот потушил очаг.

«Неприятный инцидент вышел, просто нужно чаще СМИ напоминать людям, что нельзя разводить костры в природных парках. Ведь мы сами губим природу, кто потом будет отвечать за пожар? Вот он всего лишь хотел пожарить шашлык, но по его неосторожности может погибнуть много людей»,- пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости» волонтер Владимир Медведев.

Участие в общегородском субботнике приняли около 150 человек.