Депутаты Госдумы предлагают поделиться с сиротами налогом на роскошь

Оценить
Еще не собранный налог предложили направить на помощь детям, оставшимся без попечения родителей, «частично или полностью».

На заседании рабочей группы по решению проблем детей-сирот в Госдуме было предложено направлять в пользу детей средства от «налога на роскошь», сообщает сайт «Единой России».

Обсуждение этой инициативы пройдет в федеральном парламенте в весеннюю сессию. Предложение таким образом распорядиться еще не принятым и не собранным налогом исходит от председателя думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрея Исаева, который считает, что «налог теоретически может быть полностью или частично направлен целевым образом на оказание помощи детям сиротам».

За введение налога на роскошь (элитную недвижимость и дорогие автомобили) высказался в своем декабрьском послании президент РФ Владимир Путин.

Напомним, что законопроект о введении налога на роскошь был инициирован в мае этого года группой депутатов от «Справедливой России», но до сих пор не рассмотрен даже в первом чтении.