Приговор в отношении Алексея Прокопенко законный, считают саратовские прокуроры

Оценить
Приговор в отношении Алексея Прокопенко законный, считают саратовские прокуроры
Фото Роман Пятаков
Государственные обвинители по «делу Прокопенко» не стали обжаловать решение суда.

Прокуратура Саратова считает приговор в отношении главы администрации Саратова Алексея Прокопенко обоснованным и законным. Именно поэтому сторона обвинения не стала обжаловать решение суда, по которому сити-менеджер обязан заплатить 200 тысяч рублей штрафа. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил источник в надзорном ведомстве. 

«Прокуратура изучила на предмет законности приговор в отношении Прокопенко и считает, что он вполне законный и оснований для его обжалования не имеется», - сообщил источник. 

Напомним, что 14 августа решением мирового судьи Волжского района Саратова Елены Ледневой глава администрации города был приговорен к 200 тысячам рублей штрафа за злостное неисполнение судебных решений по предоставлению жилья нуждающимся. Всего сити-менеджеру инкриминировалось 9 эпизодов данного правонарушения. 

Отметим, что 26 августа адвокат чиновника Светлана Писакина обжаловала решение Ледневой. Защитница считает, что приговор в отношении ее клиента «незаконный и необоснованный». Помимо этого в апелляционной жалобе она указывает на «нарушение принципа состязательности». Обосновывая свои доводы, Писакина указала на отказ суда в проведении почерковедческий экспертизы подписей ряда свидетелей.