Олег Грищенко поручил за два месяца привести Заводской район «в нормальное состояние»

Оценить
Олег Грищенко поручил за два месяца привести Заводской район «в нормальное состояние»
Фото Вера Салманова
Глава Саратова признал, что муниципальные власти «увлеклись» благоустройством центра города и Ленинского района.

Глава Саратова Олег Грищенко осмотрел несколько дворов в Заводском районе. Жители дома №111 и дома №73 по улице Азина выразили свое возмущение работой управляющей компании и районной администрации. В частности, горожане рассказали, что во дворах нет освещения, старые деревья не спиливаются, а в открытых цокольных этажах зданий обитают бездомные.

В то же время располагавшийся ранее в таком же цоколе подростковый клуб закрыли из-за несоответствия нормам СанПиН. Олег Грищенко отметил, что новое помещение для клуба необходимо подобрать из числа муниципальных.

В целом глава Саратова остался недоволен ситуацией с благоустройством в Заводском районе.

«Вынужден признать, что район запущен, работа здесь ведется недостаточно, администрация не в полной мере выполняет свои обязанности, - цитирует Олега Грищенко сайт горосдкой думы. - Мы действительно, что называется, увлеклись благоустройством центра, Ленинского района, а вот в Заводском проблем остается по-прежнему много. Будем ситуацию исправлять».

Грищенко дал поручение главе администрации района Владимиру Крете и руководителям муниципальных предприятий «за два месяца привести район в нормальное состояние», пообещав проконтролировать их работу.