«Майор милиции» Даулетов: заполненные открепительные удостоверения «какую-либо ценность не представляют»

Оценить
УВД Саратова отказалось возбуждать уголовное дело по факту исчезновения документов из материалов судебного процесса.

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту исчезновения конверта с открепительными удостоверениями из материалов судебного дела о результатах выборов УИК №26. Напомним, что отсутствие принятых секретарем суда документов обнаружили в ходе судебного заседания по иску РПР-ПАРНАС с требованием признать недействительными результаты голосования на участке в Татарской гимназии во время выборов в Саратовскую областную думу в октябре 2012 года.

После этого представитель истца Денис Руденко обратился в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело по факту кражи конверта с открепительными удостоверениями.

В ответ юрист получил постановление за подписью «майора милиции» Даулетова Ю.А. и начальника «ОП №1 в составе УВД по Г. Саратову», подполковника полиции Молчанова И.Н.

Приводим дословную цитату из результатов расследования, проведенных милиционером Даулетовым:

«...в ходе проведения проверки не было установлено, что у кого-либо был умысел на кражу конверта с открепительными удостоверениями, кроме этого открепительные удостоверения какую-либо ценность не представляют. Кроме этого в действиях неизвестных лиц отсутствуют признаки события преступления, предусмотренного ст.325 УК РФ, т.к. заполненные открепительные удостоверения не являются официальными документами...»

В итоге в возбуждении уголовного дела заявителю было отказано.

Как сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» сам Денис Руденко, данное постановление он намерен обжаловать в прокуратуре в установленном законом порядке.