Михаил Прохоров зовет наблюдателей на сентябрьские выборы

Оценить
Лидер «Гражданской платформы» подчеркнул, что его партия выступит «третьей стороной» и будет помогать контролировать чистоту выборов в Москве.

На выборах в Москве партия «Гражданская платформа» выступит в качестве «третьей силы». Об этом в своем блоге в «Живом Журнале» пишет лидер партии Михаил Прохоров.

«Будем помогать контролировать чистоту этих выборов с помощью наших сторонников - независимых наблюдателей, которые будут работать 8 сентября на избирательных участках, отслеживать ход голосования и подсчет голосов», - отмечает Прохоров.

Лидер «Гражданской платформы» подчеркнул, что сейчас партия ведет набор и обучение наблюдателей. Заявить о своем желании быть наблюдателем можно на сайте «Гражданской платформы».

Также партия предложила штабам всех кандидатов в мэры Москвы дать наблюдателям направления, так как по закону только кандидаты имеют такую квоту. Кандидаты Иван Мельников (КПРФ) и Сергей Митрохин («Яблоко») уже выразили согласие передать «Гражданской платформе» свои квоты. О готовности предоставить их сообщил штаб Алексея Навального (выдвинут РПР-ПАРНАС).

«Поэтому приглашаю: присоединяйтесь! Многие работали со мной во время президентской кампании и знают, как много зависит от наблюдательской работы. Надеюсь на ваше участие и активную гражданскую позицию! Наблюдай или проиграешь!» - призывает Михаил Прохоров.

Обучение наблюдателей и набор кандидатов для контроля местных выборов начались также в Саратове. Записаться на курсы можно по телефону 78-22-14.

Напомним, что в сентябрьских выборах в Саратове принимает участие кандидат от «Гражданской платформы» Александр Глущенко, баллотирующийся в городскую думу по избирательному округу №16. При этом окружная избирательная комиссия уже неоднократно пыталась помешать проведению его предвыборной кампании.