В России могут появиться резервации для педофилов

Оценить
В Верховном суде РФ одобрили пожизненную изоляцию педофилов.

В Верховном суде РФ одобрили пожизненную изоляцию педофилов.

Верховный суд поддержал идею сенатора от Тамбовской области Евгения Тарло. Теперь он планирует внести соответствующий законопроект на рассмотрение Государственной думы РФ, - сообщает сегодня газета «Известия».

Тарло предложил навсегда разделить педофилов и общество. Если его законопроект будет принят, то сразу после выхода из тюрьмы насильников будут отправлять в одну из 10 закрытых резерваций.

«Это не ссылка, в таких местах люди смогут быть с семьями, друзьями, но они будут под присмотром, должны постоянно отмечаться и не смогут совершить повторные преступления и затеряться в большом городе. Должен нести наказание насильник, а не жертва. Ведь часто бывает, что жертвы — дети из неблагополучных семей. И у них нет средств, чтобы переехать в другое село, станицу. А встречаться каждый раз на одной улице с тем, кто над тобой надругался, - травма для детской психики», - рассказал журналистам издания Евгений Тарло.

По мнению сенатора, только такие жесткие меры позволят сделать общество более безопасным для детей.

Всего за этот год Следственный комитет РФ зарегистрировал 401 случай изнасилования детей до 14 лет. Помимо этого, было зафиксировано 1315 фактов принуждения детей к сексуальным действиям, пишут «Известия».