Житель Ртищевского района погиб из-за кота

Оценить
Во время ссоры женщина ударила сожителя ножом. Пострадавший сказал врачам, что от госпитализации отказывается и впоследствии скончался.

Следователи Ртищевского района после обнаружения 21 августа в квартире одного из домов трупа 40-летнего мужчины возбудили уголовное дело по признакам причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как предполагают правоохранители, преступление произошло еще 30 июля, когда потерпевший и его 46-летняя сожительница находились в кухне дома. Выпившая женщина выгнала из кухни кота. Это стало причиной ссоры, в ходе которой женщина схватила кухонный нож и ударила им сожителя в грудь. Пострадавший был госпитализирован, и врачи оказали ему первую медицинскую помощь. От дальнешей госпитализации мужчина отказался, но медики предупредили его о возможных осложнениях. В итоге 21 августа потерпевший скончался.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, женщина была допрошена в качестве подозреваемой, она призналась в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.