Работники профсоюзов жалуются, что программа по обеспечению жильем молодых специалистов не работает

Оценить
Работники профсоюзов жалуются, что программа по обеспечению жильем молодых специалистов не работает
Фото Денис Юлин
Председатель профсоюзов работников образования обратил внимание зампреда на ряд проблем в данной сфере.

В районах области возникла неразбериха с оплатой медицинского осмотра. Об этом сегодня на постоянно действующем совещании при зампреде Михаиле Горемыко заявил председатель профсоюза работников образования области Николай Тимофеев.

По его словам, такая ситуация сложилась после того, как все больницы на селе были переданы в ведение министерства здравоохранения. «У нас во многих районах никогда не оплачивали медосмотры. А сейчас требуют», - отметил Тимофеев.

Кроме того, как утверждает докладчик, до сих пор не работает программа по обеспечению жильем молодых специалистов. «Все до единого молодые специалисты живут либо у родственников, либо на квартире. У нас нет ни одного специалиста, которому бы выделили жилье. Этот тот вопрос, который надо ставить», - заявил Тимофеев.

Зампред ответил, что сегодня президент подписал документ, который предусматривает льготную ипотеку для учителей. «Мы малокомплектные школы как сохраняли, так и будем сохранять. По поводу оплаты медицинских осмотров мы соберем рабочее совещание и урегулируем этот вопрос. Проблема есть, но она решаема», - заявил Горемыко.