Очередной свидетель по делу Лысенко заявил, что не имеет претензий к администрации Энгельса

Оценить
Очередной свидетель по делу Лысенко заявил, что не имеет претензий к администрации Энгельса
Свидетель Геннадий Сучков. Фото Анатолий Леонтьев
На допрос в качестве свидетеля в суд приглашен глава компании, которая арендовала у Энгельса землю под строительство, но предпочла сдавать ее в аренду другим предпринимателям.

Для допроса по делу Михаила Лысенко приглашен Геннадий Сучков. Как и два других свидетеля, допрошенных сегодня в первой половине дня, Сучков арендовал земельный участок на площади Ленина, где он осуществлял предпринимательскую деятельность. Фирма «Заволжье», принадлежавшая свидетелю, арендовала у муниципалитета участок под строительство торгово-гостиничного комплекса. Но вместо строительства, бизнесмен сдавал землю в субаренду под рынок и автостоянку. В 2002 году у «Заволжья» заканчивался срок договора, в связи с этим, а также в связи с тем, что условия договора по строительству торгово-гостиничного комплекса не выполнены, Сучков получил уведомление о расторжении договора. О выделении какого-либо участка взамен предприниматель не просил. До расторжения договора Сучкова и других предпринимателей с рынка приглашали в администрацию, где им предлагали облагородить рынок, но посчитав рентабельность этих мероприятий, бизнесмены отказались от такой затеи.

Несмотря на то, что свидетель занимался бизнесом с 90-х годов, случаев обращения к нему криминальных личностей с целью «крышевания». Свидетель объяснил это тем, что у него была своя охранная фирма, которая «имела три десятка стволов».

По поводу расторжения договора свидетель претензий ни к кому не имеет, так как считает, что все было сделано на законных основаниях.