Вячеслав Володин пообещал долгосрочную конкуренцию с оппозицией

Оценить
Вячеслав Володин пообещал долгосрочную конкуренцию с оппозицией
Фото Вера Салманова
Администрация президента будет продолжать настаивать на участии оппозиционеров в выборах.

Участие представителей оппозиции в выборах будет долговременной политической стратегией. Об этом заявил в пятницу, 23 августа, первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин на встрече с экспертами-политологами, пишут «Ведомости».

По словам замруководителя президентской администрации, на настоящем этапе развития политической системы администрация будет настаивать на участии оппозиционеров в выборах наравне с остальными кандидатами. Оппозиционных политиков, таких как Евгений Ройзман в Екатеринбурге и Алексей Навальный в Москве допустили до выборов намеренно и это не разовая акция, пояснил в ходе встречи политолог Павел Данилин, шеф-редактор сайта «Кремль.орг». Аналогичной позиции в отношении принципа конкурентности в выборах придерживается и ЦИК РФ, поправляя региональные избиркомы, работающие по старым принципам.

После встречи в Кремле эксперты склонны полагать, что Алексей Навальный не будет снят с выборов. По мнению политолога Александра Морозова, нынешнюю стратегию Кремля можно охарактеризовать как «конкуренцию без сменяемости власти».