К отопсезону готовы около 60% многоквартирных домов области

Оценить
К отопсезону готовы около 60% многоквартирных домов области
Фото Денис Юлин
По данным Госжилинспекции, на сегодняшний день подписаны паспорта готовности у 3700 многоквартирных домов, еще около пяти тысяч паспортов находятся на рассмотрении.

Губернатор распорядился, что к 1 октября все объекты соцсферы и жилой фонд должны быть готовы к отопсезону. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила руководитель Госжилинспекции Юлия Абрамова.

По данным ведомства, на сегодняшний день подписаны паспорта готовности у 3700 многоквартирных домов, еще около пяти тысяч паспортов находятся на рассмотрении. Это порядка 60-65% многоквартирных домов. Остальные пока готовятся.

Саратовская область еще не вошла в число регионов, где будет реализовываться проект «социальной нормы», заявила Юлия Абрамова.

«Однако есть большие шансы, что этот проект будет действовать на территории всей страны. Социальная норма на электричество в пилотных проектах составляет порядка 70 киловатт на человека. Оплата на эту норму будет дешевле. Однако все, что выше этого, будет стоить дороже», - объяснила Абрамова.