Энгельсские полицейские предотвратили массовую драку

Оценить
Благодаря оперативной работе участкового уполномоченного на место возможного столкновения прибыло сразу несколько нарядов полиции.

Вчера в 20.00 сотрудники полиции Энгельса предотвратили массовую драку на остановке общественного транспорта в Летном городке. Как сообщила ИА «Свободные новости» инспектор по особым поручениям отдела информации ГУ МВД России по Саратовской области Ольга Орлова, в качестве основной причины несостоявшейся драки рассматривается бытовая ссора. 

«Некие девушки, проживающие в этом городке, пребывали в гостях в поселке Степное, где повздорили с местными молодыми людьми. Сочтя себя оскорбленными, девушки назначили своим «обидчикам» время и место «разговора» в Энгельсе, и привлекли к этому своих молодых людей», - отметила собеседница, пояснив, что на место к остановочному павильону прибыли обе стороны, часть из которых находилась в нетрезвом виде. 

«Местные жители вовремя сообщили участковому о подозрительной группе граждан. Тот в свою очередь, оценив ситуацию, вызвал на место коллег, - заметила Орлова. - В результате чего все буяны были доставлены в отдел полиции, где на нарушителей порядка составили 7 административных протоколов за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии».