Приговорен к 9,5 годам заключения житель Саратова, убивший собутыльника утюгом

Оценить
Злоумышленник бил жертву утюгом, пока утюг не раскололся на две части. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Прокуратура Волжского района поддержала государственное обвинение в отношении 27-летнего Сергея Бондарева, жителя Саратова, обвиняемого по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство).

В ходе следствия было установлено, что 13 мая этого года подсудимый со своим 72-летним знакомым распивал спиртные напитки. В ходе застолья произошла ссора, после чего Бондарев несколько раз ударил своего собутыльника, от чего тот упал на пол. Далее злоумышленник нанес потерпевшему не менее 28 ударов ножом, пока нож не сломался. Потерпевший при этом был жив и пытался защититься. Тогда преступник стал бить его утюгом, пока утюг не раскололся на две части. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

При избиении присутствовала знакомая подсудимого, которой тот приказал молчать, после чего оба покинули место преступления. Вскоре Бондарев был задержан сотрудниками полиции. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием заключения в колонии строгого режима.