В области планируется замена системы экстренного оповещения населения

Оценить
В области планируется замена системы экстренного оповещения населения
Фото Денис Юлин
Работы должны завершиться к концу этого года. На реконструкцию локальной системы оповещения выделено 3 миллиона 980 тысяч рублей.

Система экстренного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях области морально и физически устарела. Такое заявление сегодня сделал на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям заместитель главного начальника МЧС России по Саратовской области Сергей Булгаков.

По его словам, в соответствии с указом президента страны, требуется ее реконструкция. Планируется, что новая система будет состоять из 21 зоны. До 2014 года планируется завершить создание этих систем еще в 10 зонах. В первую очередь система оповещения будет налажена на дамбе обвалования в Энгельсе и на ряде объектов «Саратовмелиоводхоза», где она до этого отсутствовала.

Замминистра строительства и ЖКХ Юрий Земсков добавил, что проект восстановления системы оповещения сейчас находится на согласовании в минфине. На реконструкцию локальной системы оповещения выделено 3 миллиона 980 тысяч рублей. Ввод ее в эксплуатацию планируется завершить до декабря этого года.