Валерий Радаев вошел в тройку лидеров июльского медиарейтинга глав субъектов ПФО

Оценить
Валерий Радаев вошел в тройку лидеров июльского медиарейтинга глав субъектов ПФО
Фото Вера Салманова
Губернатор Валерий Радаев поднялся на 10 пунктов в медиарейтинге по Приволжскому федеральному округу и на 56 пунктов в общероссийском медиарейтинге.

Глава Саратовской области Валерий Радаев вошел в тройку лидеров июльского рейтинга глав субъектов Приволжского федерального округа. Такие данные содержатся в новом исследовании компании «Медиалогия».

Саратовский губернатор на третьем месте медиарейтинга по ПФО, за месяц его медиаиндекс, составил 1 530,94, Валерий Радаев поднялся на 10 пунктов в рейтинге. Лидером медиарейтинга по Приволжскому округу стал глава Татарстана Рустам Минниханов — его медиаиндекс равен 3 443,18 единицам, на втором месте — губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев — с медиаиндексом 2 065,45.

Медиаиндекс, которым руководствуются специалисты при составлении рейтинга, показывает состояние информационного поля, формируемого СМИ вокруг каждого конкретного главы региона. При его расчете учитывается количество упоминаний данной персоны в прессе, влиятельность источника информации, характер сообщений и другие параметры.

В общероссийском медиарейтинге Валерий Радаев занимает 17-е место, поднявшись за месяц сразу на 56 пунктов. Подъемом в рейтинге глава региона обязан событиями в Пугачеве, большая часть сообщений в СМИ, касающихся саратовского губернатора, относится как раз к его визиту в город во время народных волнений.