Движение по отремонтированному участку улицы Радищева обещают открыть завтра

Оценить
Во время рейда по дорогам Олег Грищенко рассказал, что следующей весной в Юбилейном поселке начнется высадка деревьев ценных пород.

Движение по отремонтированному участку улицы Радищева, ограниченное с прошлого воскресенья, планируется открыть уже завтра. Об этом во время рейда по ремонтируемым дорогам Саратова сообщил Олегу Грищенко директор ЗАО «Автогрейд» Сергей Кузнецов.

На участке Радищева от Большой Горной до Кутякова демонтировали трамвайные пути, уложили новый асфальт, отмечается на сайте городской думы. Замену дорожного бордюра рабочие продолжат и после открытия движения.

«До конца улицу Радищева мы пока не отремонтировали, но видно, что это будет хорошая дорога, широкая, с парковочными карманами, удобная для автомобилистов», - в свою очередь отметил глава Саратова.

Также Олег Грищенко рассказал, что сейчас разрабатывается план по созданию большого парка в Юбилейном поселке.

«На площади в 36 гектаров можно сделать прекрасную зону отдыха с фонтаном, лавочками, детскими площадками. Мы этим вопросом уже занимаемся вплотную. Думаю, следующей весной начнем в парке Свободы высадку деревьев хороших, ценных пород», - предположил глава города.