Администрация Фрунзенского района: деревья на улице Рахова спилили по просьбе граждан

Оценить
Администрация Фрунзенского района: деревья на улице Рахова спилили по просьбе граждан
Фото Роман Пятаков
Чиновники пояснили, что в администрацию поступило коллективное обращение от граждан с просьбой обследовать деревья, которые «в силу возраста стали небезопасны».

Деревья в квартале между улицами Рабочей, Рахова и Хользунова спилили после обращения самих граждан. Такой ответ дала администрация Фрунзенского района на публикацию ИА «Свободные новости» о работах по спилу деревьев в центре города, вызвавших недовольство жителей соседних домов.

Чиновники пояснили, что в администрацию поступило обращение от граждан, которые попросили обследовать деревья, растущие на этом участке.

«По мнению жителей, некоторые из них в силу возраста стали небезопасны. После комиссионного обследования насаждений на этом участке было принято решение о спиле 12 деревьев, представляющих угрозу для жизни из здоровья горожан», - говорится в пресс-релизе.

Сотрудники администрации подчеркивают, что в городе ведутся работы по реконструкции зеленых насаждений и в ходе этих работ убираются только деревья, находящиеся «в неудовлетворительном состоянии», а взамен них высаживаются новые деревья «на территории скверов и парков города, а также на улицах, где это возможно».

Напомним, спил деревьев в центре города неоднократно вызывал недовольство саратовцев и граждане даже проводили по этому поводу протестный митинг. Причем, на улице Московской в районе училища внутренних войск были спилены молодые деревья ради организации парковочных карманов.