Саратовцы установили мировой рекорд в плавании

Денис Тарасов и Константин Лисенков завоевали 13 медалей на чемпионате мира среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Саратовцы Денис Тарасов и Константин Лисенков установили новые рекорды и на двоих завоевали 13 медалей чемпионата мира по плаванию среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В первый же день турнира в Канаде Лисенков установил новый мировой рекорд, выиграв заплыв на дистанции 100 метров на спине в классе S8 .

Денис Тарасов завоевал две золотые медали, также установив мировые рекорды: на дистанции 100 и 50 метров вольным стилем.

Кроме того, спортсмены завоевали 6 серебряных медалей и 4 бронзовые, сообщает пресс-служба регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма.