В правительстве области стало на одного министра меньше

Оценить
В правительстве области стало на одного министра меньше
Фото Денис Юлин
Как пояснил вице-губернатор Денис Фадеев, такое решение принято в целях оптимизации штатной численности областного правительства.

В правительстве Саратовской области упразднена должность министра сельского хозяйства. Об этом сегодня на заседании областной думы заявил вице-губернатор Денис Фадеев.

По словам чиновника, такое решение принято в целях оптимизации штатной численности областного правительства. В то же время вводится новая должность зампреда-министра сельского хозяйства. Как пояснил Фадеев, на эту должность предложена одна кандидатура – Александра Соловьева.

Соловьев в свою очередь заявил о достигнутом понимании с депутатами «За время нашей совместной работы мы постарались хорошо проводить работу», - сказал он. За утверждение Александра Соловьева в новой должности депутаты проголосовали единогласно.

Также на заседании думы Наталья Линдигрин была лишена должности председателя комитета по культуре и выведена из состава всех комитетов и комиссий облдумы в связи с переходом на пост министра информации и печати Саратовской области.