Жители улицы Рабочей о вырубке деревьев: «У нас страна дураков что ли?»

Оценить
Жители улицы Рабочей о вырубке деревьев: «У нас страна дураков что ли?»
Фото Роман Пятаков
Городские власти приступили к очередной вырубке деревьев в центре Саратова.

Сегодня, 21 августа, в Саратове, на участке улицы Рабочей между Рахова и Хользунова, городские службы с самого утра ведут работы по вырубке зеленых насаждений. Специально для этого власти перекрыли данный отрезок дороги, из-за чего образовался затор по направлению к центру города.

Корреспондент ИА «Свободные новости» побывал на месте работ, где одна из жительниц высказалась о недопустимости уничтожения взрослых деревьев. По словам пенсионерки Светланы Моложаевой, зеленые насаждения «спасали квартиру от пыли и жары». 

«С нашей стороны солнце такое ужасное летом. Под сорок с лишним градусов! Деревья нас загораживали! А сейчас что сделали? Поспиливали все зеленые насаждения! Мало того, что жара, так ведь еще и вся пыль летит в окна! У нас полы дома, когда мы их вытираем, как асфальт! Что же делается? Это же без головы нужно быть, чтобы все поспиливать! Все страдают от загазованности, а мы спиливаем зеленые деревья. Ну мыслимо ли это? У нас страна дураков что ли, которые не думают ни о чем?» - возмутилась пенсионерка.