Из-за предвыборного скандала с единороссом Алферовым три члена УИК лишились своих должностей

Оценить
Территориальная избирательная комиссия Ленинского района приняла заявления об отставке трех членов УИК от партий «Патриоты России» и «Коммунисты России».

Члены участковых избирательных комиссий Ленинского района, призывавшие голосовать за Юрия Алферова - кандидата в депутаты от партии «Единая Россия» на довыборах в Саратовскую городскую думу, добровольно сложили свои полномочия. Решение об их уходе официально принято на заседании районной комиссии, состоявшемся в минувшую пятницу.

Таким образом, сразу после скандала от работы в участковых комиссиях самостоятельно устранились директор медико-биологического лицея Татьяна Сыромолотова (член УИК №271 от партии «Коммунисты России»), руководитель средней школы №63 Андрей Ионов (член УИК №286 от партии «Патриоты России») и глава прогимназии №106 Ольга Садовникова (член УИК №88 от партии «Коммунисты России»).

Вместо них на должность членов комиссий с правом решающего голоса были приняты воспитатель Юлия Зинковская, учитель МОУ СОШ №63 Татьяна Ерхова и воспитатель прогимназии №106 Ольга Воробьева.

Напомним, что в агитационной газете Юрия Алферова - кандидата от партии «Единая Россия» по Ленинскому избирательному округу №16 на довыборах в Саратовскую городскую думу, голосовать за него призывают сразу несколько членов комиссий с правом решающего голоса от двух разных партий.