Около «Липок» планируют построить девяностометровую высотку

Оценить
Администрация Саратова подписала постановление «О предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства».

Согласно постановлению № 1679 от 12 августа 2013 года «О предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства», около парка «Липки», возможно, появится многоэтажка высотой 90 метров.

Одним из участков, упомянутых в постановлении, стала земля на пересечении улицы Мичурина и Соборной площади, площадью 7169 квадратных метров.

«Разрешение было предоставлено ООО «Продстройсервис», - пишет блогер Денис Жабкин.

Ранее на этом месте планировалось строительство 25-этажного комплекса общественных и жилых зданий со встроенными помещениями, застройщиком выступала компания «Лик-М». Этажность самой высокой секции комплекса - 25 этажей. Теперь на этом участке можно строить с «высотой по фасадной линии застройки» 90 метров.

Как отмечает в свою очередь сотрудник ИА «Свободные новости» Анатолий Леонтьев, «по данным Росреестра вид разрешенного использования для этого участка 143003010000 – «Для размещения и эксплуатации объектов железнодорожного транспорта».