Отказавшаяся прожить на 3,5 тысячи рублей саратовский министр уволена

Оценить
Отказавшаяся прожить на 3,5 тысячи рублей саратовский министр уволена
Экс-министр Наталья Соколова. Фото Архив fn-volga.ru
Наталья Соколова покинет министерский пост после заявления о возможности прожить на 3,5 тысячи рублей.
Продолжение темы: Полная расшифровка разговора министра Соколовой и депутата облдумы Николая Бондаренко

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова покинет правительство Саратовской области после скандального спора с депутатом областной думы Николаем Бондаренко о жизни на 3,5 тысячи рублей в месяц.

«Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие», - заявил губернатор Валерий Радаев (комментарий предоставлен ИА «Свободные новости» пресс-службой главы региона). 

Напомним, 10 октября после заседания рабочей группы комитета по социальной политике в Саратовской областной думе депутат от КПРФ Николай Бондаренко поспорил с министром труда и занятости Саратовской области Наталией Соколовой на тему прожиточного минимума пенсионеров в 2018 году. Депутат попросил чиновницу попробовать составить ему месячное меню в пределах оговоренной в законопроекте суммы, так как, по его мнению, прожить, затрачивая 3,5 тысячи рублей на продукты, невозможно. Соколова сначала согласилась участвовать в этом эксперименте, но потом отказалась, сославшись на статус министра.