Жильцы одного из домов в Заводском районе остановили работы по спиливанию деревьев

Оценить
Жильцы одного из домов в Заводском районе остановили работы по спиливанию деревьев
Фото Алина Кравчук
Директор ООО «Благоустройство» пообещал подать на граждан в суд за задержку сроков сдачи работы.

В субботу в редакцию ИА «Свободные новости» обратились жители дома, расположенного на улице Кавказской в Заводском районе, и рассказали, что рядом с их двором без предупреждения начали спиливать деревья. Приехавшие рабочие сослались на приказ своего руководства и новое постановление, согласно которому в радиусе 20 метров от опор линии электропередач не должно быть зеленых насаждений, потому что во время ветра и грозы они могут упасть на провода и привести к пожару.

Услышав с утра работу бензопилы, около 15 жильцов дома вышли на улицу и заставили рабочих прекратить пилить. Спустя некоторое время на место приехал директор ООО «Благоустройство» Александр Севенкин и стал угрожать местным жителям заявлением в суд, так как они задерживают сроки сдачи работы. Сначала он потребовал у всех жителей личные данные, а затем стал фотографировать их лица на камеру мобильного телефона, после чего уехал.

Местные жители пояснили, что не возражают против того, чтобы ветки деревьев, которые мешают проводам, спилили, только с условием, что сами деревья от этого не пострадают, как это было сделано в прошлом году. Одна из сотрудниц управляющей компании дома рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости», что в прошлом году к ним также приехали рабочие и «изуродовали» деревья: где-то оставили ветки, которые жильцы до сих пор не могут снять, а также неправильно сняли верхушки деревьев.

После долгих споров работа восстановилась. Деревья продолжили спиливать, невзирая на просьбы жителей о безопасности: когда водитель погрузчика «Bobcat» собирал ветки, его машина врезалась прямо в дерево.