На фестивале в честь Дня защиты бездомных животных устроили сбор средств в фонд «ЗооСпас-Саратов»

Оценить
На фестивале в честь Дня защиты бездомных животных устроили сбор средств в фонд «ЗооСпас-Саратов»
Фото Алина Кравчук
Понравившегося питомца мог приютить любой желающий. За время проведения фестиваля «Потому что Человек» хозяев обрели три котенка.

В минувшую субботу, 17 августа, в Саратове на Набережной Космонавтов состоялась благотворительная акция «Потому что Человек» посвященная Международному дню защиты бездомных животных.

В рамках благотворительной акции состоялся автопробег Энгельс-Саратов, который завершился на Набережной космонавтов. Там же началась торжественная часть мероприятия. Гостям праздника были представлены животные, которых нашли на улице и вылечили волонтеры движения помощи животным «ЗооСпас-Саратов». Любой желающий мог приютить понравившегося питомца. Истории животных, которые уже нашли хозяев, были представлены на фотовыставке. Также в рамках фестиваля прошел сбор денежных средств в фонд помощи животным.

По словам организаторов, лучшей наградой для них будет, если их питомцев примут в добрые руки. За время проведения акции обрели хозяев три котенка.

На площадке рядом с выставкой была представлена праздничная концертная программа. Выступали перед зрителями и хозяева со своими питомцами — хозяйка голден-ретривера Амриты станцевала сальсу вместе со своей собакой.

В завершение мероприятия самых активных волонтеров наградили благодарственными письмами. Прибыль от всех проданных на фестивале сувениров и собранные волонтерами пожертвования пойдут на благотворительность.