Саратовцам советуют воздержаться от турпоездок в Египет

Оценить
Чиновники напоминают, что из-за роста напряженности в североафриканской стране российские туристы имеют право требовать расторжения договоров с туроператорами.

На сайте регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма появилась официальная рекомендация к жителям, собирающимся посетить Египет.

«По сообщению МИД России, в Египте обостряется внутренний конфликт, сопровождаемый ростом напряженности и насилия, - отмечают чиновники. - В этих условиях МИД Российской Федерации рекомендует российским гражданам воздержаться от посещения Египта».

Тем же туристам, кого конфликт застал в Египте, советуют не покидать гостиниц.

В связи со сложившейся обстановкой в Ростуризме действует круглосуточный телефон +2-0128-009-50-99.

При региональном министерстве действует «горячая линия» по туризму 8-987-830-30-30. На неё уже поступило около десятка звонков по поводу проблем в Египте.

Кроме того, чиновники напоминают, что «в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении». При этом покупатели путевки имеют право на полное её возмещение, если отдых не начался, и на возмещение стоимости отдыха за оставшееся время, если турист уже начал пользоваться путевкой.