Глава районной администрации не верит слухам о поджоге Домов 8 Марта

Оценить
Глава районной администрации не верит слухам о поджоге Домов 8 Марта
Фото Денис Юлин
По мнению чиновника, подобные заявления не имеют под собой никакого основания.

Глава администрации Октябрьского района Вадим Дубривный прокомментировал ИА «Свободные новости» информацию о том, что жители считают причиной пожара в одном из Домов 8 Марта преднамеренный поджог. 

По мнению чиновника, подобные заявления не имеют под собой никакого основания: «Такие слухи ходили. Что я могу сказать? К сожалению, не в нашей компетенции рассуждать о возможности или невозможности поджога данного дома. Я думаю, с этим вопросом лучше обратиться в соответствующие правоохранительные органы, которые по роду своей деятельности обязаны заниматься этими вопросами, устанавливать эту истину и доводить ее до населения». Что касается причин пожара, то заключение МЧС по этому поводу будет готово уже в понедельник, заявил глава.

«На сегодняшний день ни в администрацию города, ни в администрацию района никаких обращений по поводу выделения этого земельного участка под застройку не поступало, даже информации нет об этом. Хотя по словам жильцов, два или три года назад якобы по квартирам проходили какие-то люди, говорили, что собираются отселять дом, но за этим ничего не последовало. Я больше склонен к тому, что либо это причина техническая, либо хулиганские действия, и как производная — такой крупный пожар», - подчеркнул Дубривный.