Роман Чуйченко сравнил дебаты кандидатов в мэры Москвы с КВН

Оценить
По мнению экс-министра информации Саратовской области, теледебаты «напоминают скорее юмористическое шоу, нежели настоящий политический поединок».

На сайте радиостанции «Коммерсант.FM» экс-министр информации Саратовской области высказал свою «точку зрения» о состоявшихся 14 августа теледебатах кандидатов на пост мэра Москвы.

Напомним, Роман Чуйченко в начале июня уволился с поста министра Саратовской области, объяснив свой уход желанием работать журналистом в столице. В данный момент он ведет рубрику «Точка зрения» в эфире радиостанции.

По мнению Романа Чуйченко, дебаты больше походили на юмористическое шоу.

«Все пять участников прилежно отрабатывали канонические конкурсы КВН типа презентации и разминки. За хронометражем и очередностью в точном образе Александра Маслякова бдил Дмитрий Щугорев. Жалко, что в дебаты не включили музыкальный конкурс. Было бы еще интереснее», - высказал свою точку зрения Чуйченко в эфире радиостанции.

«И, слушайте, слава Богу, что Сергей Собянин не повелся на уговоры тех, кто брал его «на слабо», чтобы склонить к участию в этом шоу. Он же при должности. Ежедневно сутками напролет управляет гигантским мегаполисом. Проводит совещания, принимает решения. И не того от него ждут москвичи, чтобы он развлекал их в легком жанре», - считает журналист.

В предыдущих репликах своей рубрики Роман Чуйченко также высказывался о уровне влияния Михаила Ходорковского, а также о шансах Алексея Навального на победу в выборах мэра Москвы. Экс-чиновник считает, что известный оппозиционер не наберет более 8% голосов.