Саратовские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по каратэ

Оценить
У воспитанников областной детско-юношеской спортивной школы имени Султана Ахмерова одна серебряная и три бронзовых медали.

В Омске с 8 по 11 августа проходило первенство России по каратэ. За призовые места боролись 600 спортсменов из 36 регионов России.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, саратовские спортсмены, воспитанники областной детско-юношеской школы по спортивным единоборствам имени Султана Ахмерова завоевали на первенстве четыре медали. Серебряная медаль у Глеба Черницова, занявшего 2 место в весовой категории до 78 килограмм. Бронзовые медали получили Даниил Барцев (весовая категория до 75 килограмм), Сергей Адзиев (весовая категория до 68 килограмм) и Вероника Керимова (весовая категория до 59 килограмм). Подготовил саратовцев тренер-преподаватель высшей квалификационной категории Азамат Норманов.

По результатам первенства будет проводиться отбор в сборную России по каратэ для участия в первенстве мира среди кадетов и юниоров, которое пройдет в Испании с 7 по 11 ноября.