Врачи проведут выездной комплексный профосмотр в Зональном и Комсомольском поселках

Оценить
Выездные медбригады уже осмотрели почти 1,8 тысячи жителей отдаленных поселков Саратова. У восьми процентов из обследованных обнаружили различные заболевания.

Через неделю, 22 августа, выездные мобильные медицинские бригады проведут повторный профосмотр жителей поселка Зональный, сообщает пресс-служба администрации Саратова. Бригады врачей выезжают в филиалы поликлиник, расположенные в отдаленных районах города, с ноября прошло года. За это время уже осмотрели почти 1,8 тысячи жителей поселков Увек, Елшанка, Мирный и Зональный. У 8% обследованных обнаружили различные заболевания. В городском комитете здравоохранения отмечают, что профилактические осмотры позволяют на ранней стадии выявлять болезни у населения. Во время осмотра граждане проходят флюорографическое и ЭКГ-обследование, сдают анализы крови, а также проходят обследуются на онкологию.

До конца года планируется совершить еще девять выездов медбригад, во время двух из которых будут осматривать только детей. В сентябре врачи отправятся в поселок Комсомольский.