Одного из участников убийства в Саратове признали невменяемым

Оценить
Согласно заключению экспертов, мужчина несколько раз ударивший ножом собутыльника, не мог осознавать опасность своих действий.

Следственный отдел по Заводскому району Саратова завершил расследование убийства, происшедшего 17 января этого года.

По версии следствия, в тот день 38-летний мужчина в своей квартире распивал спиртное со своими знакомыми 46 и 30 лет. Внезапно между хозяином и гостями возникла ссора. Во время конфликта 46-летний обвиняемый вытащил из кухонного стола нож и вонзил его в голову потерпевшему. Затем уже второй гость этим же ножом несколько раз ударил хозяина квартиры в грудь и живот.

В ходе расследования дела злоумышленники прошли психиатрическое обследование. Согласно заключению медиков, 30-летний обвиняемый не мог и сейчас не может осознавать опасность своих действий из-за хронического психического расстройства.

По этой причине дело второго подозреваемого было выделено в отдельное производство и направлено в суд. Кроме того, суду предстоит решить вопрос о применении принудительных мер медицинского характера к невменяемому преступнику, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.