Американцы требуют у Обамы повлиять на Путина

Оценить
На сайте Белого дома появилась еще одна петиция по поводу ситуации с принятием в России запрета на усыновление российских сирот американцами. Авторы документа требуют ввести санкции против Путина, если тот подпишет «антимагнитский закон».

Вчера на сайте Белого дома опубликована еще одна петиция с требованием применить санкции к президенту России Владимиру Путину, если тот подпишет закон  «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», предполагающий запрет на усыновление российских детей американцами. Сейчас под документом собрано уже более четырех тысяч подписей. Как говорится на сайте, чтобы петиция была рассмотрена президентом Обамой, под ней нужно собрать 25 тысяч подписей к 22 января 2013 года.

Напомним, что вчера же в рекордные сроки были собраны подписи под аналогичным документом, авторы которого требую внести в «список Магнитского» российских депутатов, проголосовавших за этот закон вместе с запретительной поправкой.