На маршруте Ершов-Озинки запустят рельсовый автобус

Оценить
Автономный вагон на 74 места будет ходить три раза в неделю. Билеты приобретаются у разъездных кассиров.

Управление Приволжской железной дороги назначает с 23 августа маршрут рельсового автобуса сообщением Ершов-Озинки-Ершов. Рельсовые автобусы предназначаются для перевозки пассажиров на неэлектрифицированных и малодеятельных участках железной дороги. Данный вид транспорта представляет собой автономный вагон на 74 посадочных места. Стоимость билетов на него будет такая же, как и на обычный пригородный поезд.

Рельсовые автобусы в Саратовской области уже курсируют на маршрутах Аткарск-Калининск, Аткарск-Карабулак, Сенная-Карабулак, Сенная-Привольская, Аткарск-Лысые Горы, Ершов-Балаково и Саратов-Красный Кут.

Из Ершова в Озинки рельсовый автобус будет курсировать по средам, пятницам и воскресеньям. Отправление со станции Ершов в 20:30, прибытие на станцию Озинки в 22:26.

Из Озинок до Ершова новый маршрут будет ходить по четвергам, субботам и понедельникам. Отправление со станции Озинки в 02:44, прибытие на станцию Ершов в 04:43. Купить билеты можно будет у разъездных кассиров непосредственно в вагоне.