«Патриоты России»: «Если господин Лукьянов собрался идти в суд, то это отличное решение»

Оценить
«Патриоты России»: «Если господин Лукьянов собрался идти в суд, то это отличное решение»
Фото Денис Юлин
Глава реготделения партии Александр Немцев прокомментировал решение партии РПР-ПАРНАС обратиться в суд по поводу кандидатства Александра Сидоренко.

Глава регионального отделения партии «Патриоты России» Александр Немцев прокомментировал желание Алексея Лукьянова обратиться в суд по поводу партийного членства кандидата в депутаты облдумы Александра Сидоренко.

«Я не понимаю, что за ажиотаж устроил господин Лукьянов вокруг регионального отделения партии «Патриоты России». Есть правовое поле, и какие-либо комментарии излишни. В соответствии с действующим законодательством, выход из партии регламентируется ее Уставом. В нашем случае в соответствии с пунктом 3.13 Устава партии член партии может добровольно выйти из партии. При этом прекращение членства происходит на основании личного письменного заявления, которое подается в региональное отделение партии либо непосредственно в политсовет партии, с момента документально подтвержденной подачи такого заявления. 17 апреля на заседании регионального комитета партии заявление Александра Дмитриевича Сидоренко о выходе из партии было рассмотрено и удовлетворено. Если господин Лукьянов собрался идти в суд, то это отличное решение», - считает Немцев.