К строительству бассейна юридической академии привлекли студентов

Оценить
Валерий Радаев во время инспектирования объекта потребовал, чтобы возведение объекта завершили к концу года.

В пятницу, 9 августа, губернатор Валерий Радаев посетил строительную площадку бассейна в Саратовской государственной юридической академии.

Напомним, что ранее ректор СГЮА, депутат областной думы Сергей Суровов и областное министерство спорта выступили с взаимными претензиями по поводу задержек в строительстве объекта - части проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов».

Глава региона отметил, что сейчас существуют проблемы с подведением к сооружению коммуникаций, и решать их необходимо совместно с городскими властями.

«Срок ввода в эксплуатацию согласно графику – конец декабря текущего года. «500 бассейнов» – партийный проект, который показал себя в действии на территории Российской Федерации, – отметил Валерий Радаев. – Один такой бассейн действует в Балашове, и мы получаем хорошие отзывы – как от студентов, так и от жителей города».

Как сообщает пресс-служба губернатора, сметная стоимость объекта составляет 160 миллионов рублей, из которых 80 миллионов выделены из федерального бюджета, 40 миллионов — из областного, а еще 40 миллионов — внебюджетные источники вуза.

Сергей Суровов рассказал, что сейчас в строительстве задействованы и стройотрядовцы – студенты СГЮА.