Нарушивший ПДД священнослужитель напал на журналиста в центре Саратова

Оценить
Нарушивший ПДД священнослужитель напал на журналиста в центре Саратова
Фото Роман Пятаков
Корреспондент ИА «Свободные новости» стал свидетелем некорректного поведения священнослужителя Виктора Копырина, который напал на корреспондента «Четвертой власти».

Сегодня, 9 августа, в 14.30 в Саратове на улице Московской, между Горького и Вольской, журналисты сразу нескольких изданий обратили внимание на то, как инспектор городской ГИБДД пытается обратиться к водителю, припарковавшему свой автомобиль Skoda Octavia на тротуаре, между остановкой общественного транспорта и пешеходным переходом. Гражданин пытался кому-то позвонить, при этом игнорируя обращение инспектора. Увидев, что к нему приближаются представители СМИ, мужчина покинул салон машины. Нарушителем оказался священнослужитель Виктор Копырин. Недовольный вниманием прессы, он подошел к корреспонденту ИА «Четвертая власть» и неожиданно выбил из его рук камеру, на которую тот фиксировал факт нарушения правил дорожного движения. После этого совершенно спокойно гражданин продолжил диалог с полицейским, который составил на него протокол за стоянку на тротуаре.

На вопрос «зачем вы выбивали из рук камеру», священнослужитель произнес одну короткую фразу: «А с чего вы это взяли?».

Как только Копырину выписали штраф в размере одной тысячи рублей, он сел в иномарку и уехал.

Виктор Копырин является настоятелем храма Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенного в поселке Агафоновка. Согласно распоряжению митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, с 1 июля по 31 августа он назначен дежурным помощником проректора по воспитательной работе саратовской духовной семинарии. В Саратовской епархии этот случай пока не комментируют, сославшись на то, что все священники сейчас на службе.