Администрация Саратова готова предоставить многодетным семьям земельные участки, но не всем сразу

Оценить
В ближайшее время, по данным администрации города, земельные участки получит 500 семей. Между тем прокуратура требует обеспечить участками всех нуждающихся одномоментно.

В ближайшее время 500 многодетных семей Саратова получит бесплатные земельные участки, сообщает пресс-служба администрации города. На настоящий момент участки получили 147 семей.

Сотрудники администрации при этом отмечают, что выполнить требования прокуратуры и обеспечить одномоментно землей всех нуждающихся «в данных условиях в принципе невозможно».

«Администрацией Саратова проделана серьезная работа по поиску подходящих земель, в условиях, когда свободной земли в городе нет уже не одно десятилетие», - говорится в пресс-релизе. Всего в на учете стоит полторы тысячи многодетных семей, ожидающих получения участков.

Ранее администрация города сообщала о работе по выделению квартир жильцам ветхих домов и работе по расселению аварийного жилья. При этом также подчеркивалось, что исполнить все предписания прокуратуры по этому поводу сразу не представляется возможным.