Автоинспекторы растонировали машину «губернаторского» водителя

Оценить
Автоинспекторы растонировали машину «губернаторского» водителя
Фото Роман Пятаков
Во время рейда городской ГИБДД бывший водитель Валерия Радаева нарушил правила дорожного движения.

Практически с самого начала оперативно-профилактического рейда правоохранителей Саратова «Тонировка» автоинспекторы растонировали экс-водителя губернатора Саратовской области, работавшего у Валерия Радева, когда последний занимал пост председателя облдумы.

Экипаж дежуривший на пересечении улиц Аэропорт и Симбирской остановил автомобиль с нарушителем. Из салона Mercedes с «красивыми» номерами вышел гражданин, который заявил, что как раз едет на станцию технического обслуживания снимать тонировку. Присутствующие на месте журналисты узнали в нем бывшего водителя главы облправительства. Мужчине пришлось отклеить темную пленку с передних боковых стекол своего авто, после чего он был отпущен.

Помимо этого инспекторам городской ГИБДД удалось привлечь к административной ответственности 5 водителей грузовых автомобилей, которые двигались вниз по улице Симбирской, несмотря на запрещающие знаки.

«9 и 10 августа на территории города Саратова организован оперативно-профилактический рейд «тонировка», направленный на выявление нарушений светопропускания передних стекол или лобового стекла по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ. В ходе рейда инспекторами ДПС был выявлен один факт нарушения требования технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Согласно законодательству запрещается тонировать лобовое стекло и передние боковые стекла более чем на 30%», - отметила инспектор группы по пропаганде полка ДПС Гульнара Кудашева.