Эколог Ольга Пицунова сравнила главу города с василиском

Оценить
Эколог Ольга Пицунова сравнила главу города с василиском
Фото Вера Салманова
Общественница раскритиковала установку кашпо на улице Московской вместо вырубленных деревьев и выразила недовольство отношением городских властей к зеленым насаждениям в Саратове.

Член Общественной палаты области, эколог Ольга Пицунова недовольна состоянием зеленых насаждений на недавно отремонтированном участке улицы Московской. Свое мнение по поводу установки вазонов с петуньями на месте срубленных деревьев она высказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Саратове».

«Когда вырубали деревья там, где сейчас поставили кашпо, я звонила заместителю главы администрации города Федотову, он пытался выяснить, ему сказали, что денег на посадку деревьев нет. Нет денег, чтобы на месте вырубленных посадить деревья! Но на эти кашпо нашлось!», - с возмущением заявила общественница.

По мнению Ольги Пицуновой, такой подход к озеленению улиц содержит коррупционную составляющую или же бюджетные средства города расходуются неэффективно. Кроме того, она упрекнула городскую администрацию в «полном отсутствии экологического мировоззрения», поскольку, чиновникам, как сделала вывод Ольга Пицунова, «не нужна природа, им нужен асфальт, по которому они будут гонять на своих машинах».

Подход к ремонту дорог главы города Олега Грищенко, который неоднократно заявлял о необходимости устройства парковочных карманов даже за счет вырубки деревьев, эколог оценила крайне отрицательно.

«Честно говоря, у меня такое ощущение, куда упал взгляд нашего мэра города, все превращается в асфальт и камень. Вот такой василиск у нас есть местный. Хочется ограничить его движение хотя бы теми улицами, которые уже попали под его влияние, чтобы больше ничего в Саратове не портилось», - заявила Ольга Пицунова.